Zeitfahrserie 2020


Ergebnisliste vom 07.06.2020

Strecke Auringen-Hinkelhaus, 17 km, 180 Höhenmeter

PlatzName, VornameRadtypGeschlechtFahrzeit [m:s]Schnitt [km/h]Anmerkung
1Kopka, TjardTTM25:3239,95SR (M)
2Jäger, CarmenTTW34:3029,57SR (W)
3Rach, ThorstenTTM36:1428,15
SR = Streckenrekord

Ergebnisliste vom 21.06.2020

Strecke Bad Camberg-Würges, 20,3 km, 260 Höhenmeter

PlatzName, VornameRadtypGeschlechtFahrzeit [m:s]Schnitt [km/h]Anmerkung
1Lang, CosmasTTM30:3139,91SR (M)
2Gastaldello, HeikoTTM31:1439,00
3Blank, AlexTTM31:5838,10
4Kopka, TjardTTM32:2037,67
5Roth, OliverTTM34:3235,27
6Schmidt, PeterRRM35:3434,25
7Janske-Drost, MichaelTTM36:1533,60
8Seemann, ChristineRRW36:5033,07SR (W)
9Wenzel, ManfredTTM40:0030,45
10Best, NicoleRRW41:2529,41
11Jäger, CarmenTTW46:5425,97
SR = Streckenrekord

Ergebnisliste vom 12.07.2020

Strecke Auringen-Hinkelhaus, 16,8 km, 170 Höhenmeter

PlatzName, VornameRadtypGeschlechtFahrzeit [m:s]Schnitt [km/h]Anmerkung
1Hatz, ChristopherRRM23:0643,64SR (M)
2Lang, CosmasTTM23:3642,71
3Kopka, TjardTTM24:1741,51
4Gastaldello, HeikoTTM24:2241,37
5Schäfer, BastianRRM25:0140,29
6Engelbert, LukasRRM25:3839,32
7Schmolke, MatthiasTTM26:0138,74
8Hein, PaulRRM27:0237,29
9Wenzel, ManfredTTM27:0737,17
10Spahn, MichaelRRM27:3836,48
11Sprenger, MarcelTTM27:3936,46
12Schmidt, PeterRRM27:4036,43
13Müller, PhilippRRM27:4836,26
14Janske-Drost, MichaelTTM27:5736,06
15Breithaupt, DennisRRM28:1735,64
16Seemann, ChristineRRW28:1935,6SR (W)
17Scherer, HendrikTTM28:3035,37
18Stolze, FranzRRM28:5434,88
19van den Borg, ChristianeTTW29:4633,86
20Best, NicoleTTW29:5333,73
21Lansche, ChristophTTM30:5032,69
22Schwarzer, FrankRRM32:1531,26
23Lansche, KerstinTTW34:4828,97
SR = Streckenrekord

Ergebnisliste vom 16.08.2020

Strecke Bad Camberg-Würges, 20,3 km, 260 Höhenmeter

PlatzName, VornameRadtypGeschlechtFahrzeit [m:s]Schnitt [km/h]Anmerkung
1Lang, CosmasTTM29:4141,03SR (M)
2Dröll, MartinTTM29:5240,78
3Kopka, TjardTTM30:1040,38
4Gastaldello, HeikoTTM31:0539,18
5Felix, FabianTTM32:3537,38
6Schätzlein, ThorstenRRM32:3637,36
7Spahn, MichaelTTM33:1936,56
8Hein, PaulTTM33:5235,96
9Ulbricht, BjörnTTM33:5635,89
10Schmidt, PeterRRM34:5434,90
11Duffe, AndrewTTM35:2334,42
12Janske-Drost, MichaelTTM35:4234,12
13Marhöfer, JasperRRM35:5733,88
14Wenzel, ManfredTTM36:2033,52
15Alesinskyy, EvgeniRRM36:4033,22
16Seemann, ChristineRRW36:4133,20SR (W)
17Müller, PhilippRRM36:4533,14
18Scherer, HendrikRRM37:2832,51
19Gollan, FinnRRM39:3530,77
20Lansche, ChristophRRM41:4329,20
21Stoltenow, SaschaRRM42:0928,90
22Lansche, KerstinRRW46:2626,23
SR = Streckenrekord

Ergebnisliste vom 06.09.2020

Strecke Auringen-Hinkelhaus

PlatzName, VornameRadtypGeschlecht[m:s]Schnitt [km/h]Anmerkung
1Kopka, TjardTTM23:0043,83SR (M)
2Lang, CosmasTTM23:5242,23
3Dröll, MartinTTM23:5542,15
4Gastaldello, HeikoTTM23:5742,09
5Spahn, MichaelTTM25:4539,15
6Mehl, KonstantinTTM26:0238,72
7Ulbricht, BjörnTTM26:2338,21
8Yela, CarlosTTM26:5737,40
9Schick, LukasRRM27:1137,08
10Marhöfer, JasperRRM27:2736,72
11Wenzel, ManfredTTM27:3136,63
12Scherer, HendrikTTM27:5036,22
13Janske-Drost, MichaelTTM27:5636,09
14Seemann, ChristineRRW28:3835,20
15Alesinskyy, EvgeniRRM29:0334,70
16Haueisen, StephanTTM29:1034,56
17Hirche, TimTTM29:2134,34
18Gollan, FinnRRM29:4433,90
19Greving, MarkusRRM30:1033,41
20Geißler, ArminRRM30:3432,98
21Stoltenow, SaschaRRM31:4731,71
22Hintze, KlausRRM31:4831,70
23Albrecht, JuliaRRW32:5230,67
SR = Streckenrekord

Gesamtwertung Zeitfahrserie 2020

Addition der Bestzeiten aus beiden Strecken

PlatzName, VornameRadtypGeschlechtFahrzeit [h:m:s]Schnitt [km/h]Kategorie (Top 3)
1Kopka, TjardTTM53:1041,87Gesamt (H) 1.
2Lang, CosmasTTM53:1741,78Gesamt (H) 2.
3Dröll, MartinTTM53:4741,39Gesamt (H) 3.
4Gastaldello, HeikoTTM55:0240,45
5Spahn, MichaelTTM59:0437,69
6Ulbricht, BjörnTTM1:00:1936,91
7Hein, PaulTTM1:00:5436,55
8Schmidt, PeterRRM1:02:3435,58Rennrad 1.
9Marhöfer, JasperRRM1:03:2435,11Rennrad 2.
10Wenzel, ManfredTTM1:03:2735,08
11Janske-Drost, MichaelTTM1:03:3834,98
12Müller, PhilippRRM1:04:3334,48Rennrad 3.
13Seemann, ChristineRRW1:05:0034,25Gesamt (D) 1.
14Scherer, HendrikRRM1:05:1834,09
15Alesinskyy, EvgeniRRM1:05:4333,87
16Gollan, FinnRRM1:09:1932,11
17Best, NicoleTTW1:11:1831,22Gesamt (D) 2.
18Lansche, ChristophTTM1:12:3330,68
19Stoltenow, SaschaTTM1:13:5630,11
20Lansche, KerstinTTW1:21:1427,40Gesamt (D) 3.
21Jäger, CarmenTTW1:21:2427,35

Wertungen:
Gesamt (H)
Gesamt (D)
Nebenwertung: Rennrad (H/D) – in der Rennradwertung werden die Teilnehmer geführt, die ihre Bestzeiten auf beiden Strecken auf dem Rennrad erzielt haben