Ergebnisse

Zeitfahrtraining 2020

Ergebnisliste vom 07.06.2020; Strecke Auringen "Hinkelhaus"
17km 180 hm         Fahrzeit 17  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W min sec km/h   
1 Kopka, Tjard TT M 25 32 39,95 SR (M)
2 Jäger, Carmen TT W 34 30 29,57 SR (W)
3 Rach, Thorsten TT M 36 14 28,15  

 

Ergebnisliste vom 21.06.2020; Strecke Bad Camberg-Würges
20,3km 260hm         Fahrzeit 20,3  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W min:sec km/h   
1 Lang, Cosmas TT M 30 : 31 39,91 SR (M)
2 Gastaldello, Heiko TT M 31 : 14 39,00  
3 Blank, Alex TT M 31 : 58 38,10  
4 Kopka, Tjard TT M 32 : 20 37,67  
5 Roth, Oliver TT M 34 : 32 35,27  
6 Schmidt, Peter RR M 35 : 34 34,25  
7 Janske-Drost, Michael TT M 36 : 15 33,60  
8 Seemann, Christine RR W 36 : 50 33,07 SR (W)
9 Wenzel, Manfred TT M 40 : 00 30,45  
10 Best, Nicole RR W 41 : 25 29,41  
11 Jäger, Carmen TT W 46 : 54 25,97  

 

Ergebnisliste vom 12.07.2020; Strecke Auringen -Hinkelhaus  
16,8 km 170 hm         Fahrzeit 16,8  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W min:sec km/h   
1 Hatz, Christopher RR M 23 : 06 43,64 SR (M)
2 Lang, Cosmas TT M 23 : 36 42,71  
3 Kopka, Tjard TT M 24 : 17 41,51  
4 Gastaldello, Heiko TT M 24 : 22 41,37  
5 Schäfer, Bastian RR M 25 : 01 40,29  
6 Engelbert, Lukas RR M 25 : 38 39,32  
7 Schmolke, Matthias TT M 26 : 01 38,74  
8 Hein, Paul RR M 27 : 02 37,29  
9 Wenzel, Manfred TT M 27 : 07 37,17  
10 Spahn, Michael RR M 27 : 38 36,48  
11 Sprenger, Marcel TT M 27 : 39 36,46  
12 Schmidt, Peter RR M 27 : 40 36,43  
13 Müller, Philipp RR M 27 : 48 36,26  
14 Janske-Drost, Michael TT M 27 : 57 36,06  
15 Breithaupt, Dennis RR M 28 : 17 35,64  
16 Seemann, Christine RR W 28 : 19 35,60 SR (W)
17 Scherer, Hendrik TT M 28 : 30 35,37  
18 Stolze, Franz RR M 28 : 54 34,88  
19 van den Borg, Christiane TT W 29 : 46 33,86  
20 Best, Nicole TT W 29 : 53 33,73  
21 Lansche, Christoph TT M 30 : 50 32,69  
22 Schwarzer, Frank RR M 32 : 15 31,26  
23 Lansche, Kerstin TT W 34 : 48 28,97  
                     
SR = Streckenrekord                

 

Ergebnisliste vom 16.08.2020; Strecke Bad Camberg-Würges
20,3 km, 260hm 170 hm         Fahrzeit 20,3  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W min:sec km/h   
1 Lang, Cosmas TT M 29 : 41 41,03 SR (M)
2 Dröll, Martin TT M 29 : 52 40,78  
3 Kopka, Tjard TT M 30 : 10 40,38  
4 Gastaldello, Heiko TT M 31 : 05 39,18  
5 Felix, Fabian TT M 32 : 35 37,38  
6 Schätzlein, Thorsten RR M 32 : 36 37,36  
7 Spahn, Michael TT M 33 : 19 36,56  
8 Hein, Paul TT M 33 : 52 35,96  
9 Ulbricht, Björn TT M 33 : 56 35,89  
10 Schmidt, Peter RR M 34 : 54 34,90  
11 Duffe, Andrew TT M 35 : 23 34,42  
12 Janske-Drost, Michael TT M 35 : 42 34,12  
13 Marhöfer, Jasper RR M 35 : 57 33,88  
14 Wenzel, Manfred TT M 36 : 20 33,52  
15 Alesinskyy, Evgeni RR M 36 : 40 33,22  
16 Seemann, Christine RR W 36 : 41 33,20 SR (W)
17 Müller, Philipp RR M 36 : 45 33,14  
18 Scherer, Hendrik RR M 37 : 28 32,51  
19 Gollan, Finn RR M 39 : 35 30,77  
20 Lansche, Christoph RR M 41 : 43 29,20  
21 Stoltenow, Sascha RR M 42 : 09 28,90  
22 Lansche, Kerstin RR W 46 : 26 26,23  
23                
                     
SR = Streckenrekord                

 

Ergebnisliste vom 06.09.2020; Strecke Auringen -Hinkelhaus
16,8 km 170 hm         Fahrzeit 16,8  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W min:sec km/h   
1 Kopka, Tjard TT M 23 : 00 43,83 SR (M)
2 Lang, Cosmas TT M 23 : 52 42,23  
3 Dröll, Martin TT M 23 : 55 42,15  
4 Gastaldello, Heiko TT M 23 : 57 42,09  
5 Spahn, Michael TT M 25 : 45 39,15  
6 Mehl, Konstantin TT M 26 : 02 38,72  
7 Ulbricht, Björn TT M 26 : 23 38,21  
8 Yela, Carlos TT M 26 : 57 37,40  
9 Schick, Lukas RR M 27 : 11 37,08  
10 Marhöfer, Jasper RR M 27 : 27 36,72  
11 Wenzel, Manfred TT M 27 : 31 36,63  
12 Scherer, Hendrik TT M 27 : 50 36,22  
13 Janske-Drost, Michael TT M 27 : 56 36,09  
14 Seemann, Christine RR W 28 : 38 35,20  
15 Alesinskyy, Evgeni RR M 29 : 03 34,70  
16 Haueisen, Stephan TT M 29 : 10 34,56  
17 Hirche, Tim TT M 29 : 21 34,34  
18 Gollan, Finn RR M 29 : 44 33,90  
19 Greving, Markus RR M 30 : 10 33,41  
20 Geißler, Armin RR M 30 : 34 32,98  
21 Stoltenow, Sascha RR M 31 : 47 31,71  
22 Hintze, Klaus RR M 31 : 48 31,70  
23 Albrecht, Julia RR W 32 : 52 30,67  

 

Gesamtwertung ZEITFAHRSERIE RSV Idstein 2020 (Endstand nach 5 Terminen)
Addition der Bestzeiten aus beiden Strecken   Fahrzeit 37,1  
Platz Name, Vorname Radtyp M/W std:min:sec km/h  Kategorie (Top3)
1 Kopka, Tjard TT M     53 : 10 41,87 Gesamt (H) 1.
2 Lang, Cosmas TT M     53 : 17 41,78 Gesamt (H) 2.
3 Dröll, Martin TT M     53 : 47 41,39 Gesamt (H) 3.
4 Gastaldello, Heiko TT M     55 : 02 40,45  
5 Spahn, Michael TT M     59 : 04 37,69  
6 Ulbricht, Björn TT M 1 : 00 : 19 36,91  
7 Hein, Paul TT M 1 : 00 : 54 36,55  
8 Schmidt, Peter RR M 1 : 02 : 34 35,58 Rennrad 1.
9 Marhöfer, Jasper RR M 1 : 03 : 24 35,11 Rennrad 2.
10 Wenzel, Manfred TT M 1 : 03 : 27 35,08  
11 Janske-Drost, Michael TT M 1 : 03 : 38 34,98  
12 Müller, Philipp RR M 1 : 04 : 33 34,48 Rennrad 3.
13 Seemann, Christine RR W 1 : 05 : 00 34,25 Gesamt (D) 1.
14 Scherer, Hendrik RR M 1 : 05 : 18 34,09  
15 Alesinskyy, Evgeni RR M 1 : 05 : 43 33,87  
16 Gollan, Finn RR M 1 : 09 : 19 32,11  
17 Best, Nicole TT W 1 : 11 : 18 31,22 Gesamt (D) 2.
18 Lansche, Christoph TT M 1 : 12 : 33 30,68  
19 Stoltenow, Sascha TT M 1 : 13 : 56 30,11  
20 Lansche, Kerstin TT W 1 : 21 : 14 27,40 Gesamt (D) 3.
21 Jäger, Carmen TT W 1 : 21 : 24 27,35  
                     
                         
Wertungen:                      
Gesamt (H)                      
Gesamt (D)                      
Nebenwertung: Rennrad (H/D)